Уникальный российский проект "Исчезающие истории" Олега Агейчева и Александра Горновского, созданный на Студии Mozga совместно с Фондом "Старость в радость" примет участие в Seriencamp Festival, который пройдет в Мюнхене с 5 по 22 ноября 2020 и Международном фестивале веб-сериалов Rio WebFest. Смотр пройдет в Рио-де-Жанейро 11 - 14 ноября 2020. Также сериал был отобран в конкурсную программу NYC Web Fest. Фестиваль пройдет в Нью-Йорке 12 - 15 ноября 2020.

"Исчезающие истории" — это сериал в формате Instagram Stories, основанный на жизни реальных людей в военные годы. Каждая история рассказывает небольшой эпизод из жизни наших героев. Как Stories она просто исчезнет через 24 часа — как и жизнь ветеранов и стариков в домах престарелых угасает без внимания.
Олег Агейчев, режиссер: "Ежедневно миллионы людей выкладывают в Instagram видео о том, как прошел их день. Все мы хотим внимания к своим сторис. Но среди нас есть люди, которые не ведут социальные сети, хотя им есть, что рассказать, и для которых внимание особенно необходимо. Это пожилые люди в домах престарелых. Их память и есть одна большая история жизни - и чаще всего жизни с непростой судьбой".


Ранее сериал уже показывали в Германии на берлинском веб-фестивале Webfest Berlin, где "Исчезающие Истории" получили приз в категории "Лучшая драма", а также принял участие в итальянском Sicily Web Fest, являющемся крупнейшим в мире фестивалем, демонстрирующим веб-сериалы и был удостоены приза за "Лучший сценарий". Сериал является участником московского "Будем жить!" и пермского фестиваля социального кино "Лампа", отметившего фильм Специальным призом «Мир без войны».
.png)







































































































