17 и 24 мая 2019 в рамках программы "Москино. Коротко" при поддержке компании "CinePromo" и Центра Короткометражного Кино "Мотор" в кинотеатре "Сатурн" будут показаны 2 сборника короткометражных фильмов от студентов Гуманитарного института телевидения и радиовещания (ГИТР).


17 мая в 19:30 "Встреча с тобой"
В сборник вошли 4 разножанровых фильма, в которых героев ждет важная встреча, решающая их судьбу. В короткометражке Марка Лиманского 2 лунатика узнают, "куда приводят сны". "Вася" из фильма Андрея Бушнева найдет родного человека в Богом забытой деревне, а жизнь и капитал героя картины Андрея Анисина окажутся в руках необычного "телохранителя". Программу завершит пронзительный док Анастасии Новиковой "Ожидание" о дружбе мальчика и касатки Джульетты.


24 мая в 19:30 "Доктор, у меня проблемы"
В сборнике 6 игровых и документальных короткометражек о людях, которые сталкиваются с различными психологическими проблемами. В фильме Даниила Геллера "Типичный случай" герой страдает от необычного недуга – у него в жизни все слишком хорошо. Талантливый писатель из картины Анастасии Копыловой "Лиза" никак не может обрести вдохновение, а начинающий юморист из фильма "Раздевайся, сладкий" Дмитрия Зирюкина из-за неуверенности в себе вынужден тестировать свои шутки, названивая в службу эротических услуг. Режиссер Евгений Нахабцев в своей картине "Иван Пакетный" расскажет драматичную историю привязанности к пакетам, а в документальном фильме Павла Петрухина "Б-1" мы познакомимся с настоящими героями – чемпионами по футболу среди слепых людей. Сборник завершит горькая история неразделенной любви "Срывая голос" от режиссера Ивана Лустина.
В конце каждой программы состоится обсуждение фильмов с авторами.
Вход свободный по регистрации
Адрес: м. Свиблово, ул. Снежная 18, кинотеатр «Сатурн»
Тел. 8-499-180-43-52
.png)





































































































